2012年新华中学教师荣誉总汇
时间: 2021-05-21

2012年教师荣誉总汇

120人次获奖)

一、国家级:4人次

1.冯艳荣老师论文获中国教育学会2011年度论文评选三等奖

2.张博2012年全国第21届中小学班集体建设理论研讨会一等奖,贾雪乔获二等奖,陈晜获三等奖

3.李鹏老师被评为“第十二届中国青少年机器人竞赛”“优秀教练员”

  二、市级:55人次

1.冯振利副主任当选天津市师德先进个人。

2.廉朝老师被授予天津市服务之星荣誉称号、当选天津市教育系统优秀思想政治工作者。

3.张鸿林书记负责的调研成果获天津市教委第三届优秀调研成果三等奖。

4.于异校长、陈媛主任荣获天津市教育系统关系下一代工作先进工作者称号

5.殷煜中老师被授予“优秀援疆干部”荣誉称号

6.陶扬副校长荣获天津市第五届基础教育教学成果二等奖

7.李静、刘晓松老师荣获天津市第五届基础教育教学成果三等奖

8.16位教师获2011年天津市中小学体育科研论文奖:

【一等奖】陈君、唐璐,张海珠;

【二等奖】张雪静、柴海晶、王丽、宋宝玉、唐璐、陈君;

【三等奖】葛蕾、王丽、柴海晶、宋宝玉、柴海晶、王丽;

【优秀奖】刘耀锋

9.张雪静老师荣获2011年天津市中小学体育教师基本功比赛三等奖

10.校工会主席吉建华被天津市教育委员会评为市教委直属单位老干部工作先进工作者

11. 宋宝玉、柴海晶、王丽、张雪静老师获得天津市阳光体育先进教师称号

12.宋长青老师获2011年度天津市普教后勤与勤工俭学优秀宣传工作者

13.孙雅琴老师设计的主题班会方案获天津市第三届中小学主题班会设计方案评选二等奖

14.18教师获天津市2012年基础教育“教育创新”论文奖:

【一等奖】王强、孙印

【二等奖】王艳

【三等奖】侯宇、宋欣、王琳、龙飞、布琦、杨晨、张淑丽、罗佳、柴海晶、王丽

【区级二等奖】徐海燕、张玲、李金凤、刘耀峰、张雪静

15. 团委徐春晖副书记、王卫国老师获天津市 “文明美德伴我成长”读书教育活动先进工作者。

16.潘凤铎、王丽英、葛蕾3位教师获2012年天津市后备人才中小学田径锦标赛优秀教练员称号

三、区级:61人次

1.冯振利主任当选河西区人民满意教师标兵、河西区师德先进个人荣誉称号。

2.于异校长被评为河西区教育系统“支持工会工作好领导”

3.廉朝主任被授予河西区五一劳动奖章先进个人并当选河西区教育系统优秀思想政治工作者

4.苏华庆被评为河西区教育系统五一劳动奖章先进个人

5.王宝艳副主任,李旭昱老师被评为“河西区优秀家庭教育工作者”

6.我校2教师获河西区2011年家长学校优质课程奖,孙雅琴老师获中小学组一等奖,马丽莉主任获指导教师奖

7张雅辉被评为河西区教育系统“岗位标兵”

8.齐艳梅、张英杰、杨景伟3位老师被评为河西区教育系统“优秀工会积极分子”

9. 陈媛、张正芳、柴媛3位老师提交的合理化建议依次被评为河西区教育系统一、二、三等“优秀金点子奖”。

10.唐璐老师荣获2011年河西区中小学优秀健康课评选二等奖

  11.冯艳荣老师被评为2011年度河西区教育科研先进个人

12.团委徐春晖副书记被授予河西区优秀团干部标兵

13.李旭昱老师获共青团河西区委员青年歌手大赛总决赛冠军

12.张雅辉被授予河西区职工劳动竞赛“金牌员工”

14.李勇老师获河西区第四届师生国学论坛一等奖

15.于雷老师获2012年河西区第十届“建树杯”中小学体音美中青年教师教学技能竞赛一等奖,张雪静老师获二等奖,张海珠老师获三等奖。

16.刘震老师被授予河西区第六届学科育人优秀教师称号。

17.柴媛、蒋怡萍、刘津、杨晨、罗佳、王漪、杨丽梅、贾雪乔、李金凤920112012学年度河西区教育系统优秀团支部辅导员

20.高虹、唐金鑫、姚莹3位老师荣获河西区社团评比优秀指导教师

21.河西区第十二届双优课评比等系列评选获一等奖11个,二等奖5个的成绩:

【一等奖】:冯艳荣(语文)、王强(数学)、柴媛(英语)、王红娟(物理)、刘晓松(物理)、李文瑾(化学)、钱颖(化学)王新元(生物)、胡泊(政治)、方敏(历史)、付勇(信息)

【二等奖】:宋欣(语文)、张欣(英语)、罗佳(地理)、李旭昱(音乐)、程璋(通用技术)

齐艳梅老师被评为河西区中学第九届教学节高效课堂教学模式一等奖

22.高虹、姚莹、唐金鑫三位老师获得河西区兴趣社团优秀辅导教师称号。

23.张宏老师的演讲获河西区第二届中小学班主任论坛评比三等奖

24.唐璐老师在2012年河西区公共安全教育周《公共安全教育读本》教学设计评比中获一等奖。                            

25.张莉媛、王、于雷获河西区“晨曦杯”中小学生美术书法摄影大赛获优秀指导教师奖。     

二〇一二年十二月三十一日