新华中学获得2020年河西区文艺展演(个人项目)参赛资格名单
时间: 2020-08-05 来源:德育公众号

新华中学获得2020年河西区文艺展演

(个人项目)参赛资格名单

为继续给新华学子健康成长营造良好的育人环境,搭建展示艺术才华的舞台,我校根据市教委《关于做好2020年暑期学校美育工作的通知》(津教体美劳函[2020]17号)文件相关工作要求,组织开展了新华中学2020年学校文艺展演(个人项目)。经过线上提交作品、评委评审等环节,依据《关于2020年河西区学校文艺展演个人项目工作的通知》要求,共有106位学生的作品获得了2020年河西区文艺展演(个人项目)参赛资格。

一、参赛选手信息登记及确认

请获得参赛资格的选手认真核对《新华中学获得2020年河西区文艺展演(个人项目)参赛资格名单》中的各项信息后扫描二维码进行信息登记及确认,截止日期为2020年7月31日,逾期未进行登记及确认的视为弃权。

二、新华中学获得2020年河西区文艺展演(个人项目)参赛资格名单

学校文艺展演工作组本着公开、公平、公正的原则对报名参加校级展演的学生作品采用线上的形式进行了评选,共106位获得2020年河西区文艺展演(个人项目)参赛资格的学生名单如下:

资格序号

班级

姓名

组别

类别

作品名

1

八5

张圣铭

初中组

电子琴

巴黎的鸭子

2

七4

张溶芯

初中组

独唱

我和我的祖国

3

八5

王思涵

初中组

独唱

喊娘

4

八2

李瑞卿

初中组

独唱

老师我想你

5

八5

王子纯

初中组

独唱

共和国之恋

6

七5

韩茗羽

初中组

独唱

橄榄树

7

七6

罗欣怡

初中组

独唱

听妈妈讲那过去的事情

8

高二11

刘江灏

高中组

独唱

多情的土地

9

高二11

鞠博雅

高中组

独唱

啊!中国的土地

10

高二9

周翌鹏

高中组

独唱

共和国之恋

11

高一11

蔺仕蕊

高中组

独唱

长鼓敲起来

12

高一6

步青岳

高中组

独唱

黑龙江岸边洁白的玫瑰花

13

高一3

吴昊

高中组

独唱

黑龙江岸边洁白的玫瑰花

14

高一4

张译文

高中组

独唱

美丽的西班牙女郎

15

八5

高艺洋

初中组

独舞

16

八5

李佳璇

初中组

独舞

人间四月

17

八4

刘羿彤

初中组

独舞

碧雨幽兰

18

八3

李敬文

初中组

独舞

一篓秋

19

七3

王思涵

初中组

独舞

丽人

20

七3

冯楚涵

初中组

独舞

爱莲说

21

七5

李笑妍

初中组

独舞

人间四月

22

七5

尹雅琳

初中组

独舞

花木兰

23

七1

王芮希

初中组

独舞

外婆湾

24

高一10

孙菱尉

高中组

独舞

彩云之南

25

高一12

姜雨辰

高中组

独舞

月之花语

26

七4

李鹏汉

初中组

钢琴

在阳光下

27

八6

赵梓杉

初中组

钢琴

c大调奏鸣曲K330

28

八6

赵鑫杰

初中组

钢琴

土耳其进行曲

29

八6

刘子逸

初中组

钢琴

C大调奏鸣曲

30

七5

梁欣怡

初中组

钢琴

浏阳河

31

八6

田铭涛

初中组

钢琴

悲怆-第三乐章

32

七4

郭美仪

初中组

钢琴

放马曲

33

八6

杨天玉

初中组

钢琴

肖邦叙事曲

34

七6

冯泽昊

初中组

钢琴

欢乐颂

35

高一11

单小骞

高中组

钢琴

梦中的婚礼

36

高二11

杨麒安

高中组

钢琴

月光奏鸣曲第三乐章

37

高一11

穆丽冰

高中组

钢琴

黑键练习曲

38

高一1

钟宇轩

高中组

钢琴

保卫黄河

39

高一12

杨珺童

高中组

吉他弹唱

写一首歌

40

七2

李岳儒

初中组

朗诵

我爱祖国

41

八3

王铭湉

初中组

朗诵

我们是龙的传人

42

高一9

王泽丰

高中组

朗诵

七子之歌节选

43

高一4

胡耀月

高中组

朗诵

我喜欢

44

七1

赵钰祺

初中组

民乐琵琶

赶花会

45

八3

孙茁涵

初中组

民乐二胡

喜唱丰收

46

八1

袁梓畅

初中组

民乐二胡

一枝花

47

八4

郭霩

初中组

民乐二胡

光明行

48

八1

徐子珏

初中组

民乐古筝

丰收锣鼓

49

八6

陈姝言

初中组

民乐古筝

雪山春晓

50

高一1

杨晰媛

高中组

民乐古筝

幻想曲

51

高一9

孙芊然

高中组

民乐二胡

空山鸟语

52

七6

程靖恒

初中组

西洋打击乐

Download

53

七3

蔡则楷

初中组

西管萨克斯

查尔达什舞曲

54

高一5

王博玮

高中组

西管萨克斯

查尔达什舞曲

55

八2

彭豫时

初中组

西弦古典吉他

巴赫 1007

56

七4

于浩泽

初中组

西弦古典吉他

白色恋人

57

七1

于子策

初中组

西弦古典吉他

威尔逊.王尔德

58

高二5

周子杰

高中组

西弦大提琴

D小调协奏曲

59

八5

张楚涵

初中组

软笔书法

节录吴让之篆书宋武帝与臧燾敕

60

七6

孙夕寒

初中组

软笔书法

陋室铭

61

八3

郭禹呈

初中组

软笔书法

记承天寺夜游

62

七2

刘芮含

初中组

软笔书法

虞世南孔子庙堂碑(部分)

63

七1

王舒晴

初中组

软笔书法

九成宫节选

64

八3

王玖壹

初中组

软笔书法

苏轼词水调歌头

65

七6

赵昕然

初中组

软笔书法

古诗一首

66

七6

陈泓君

初中组

软笔书法

山行

67

七6

肖子嫣

初中组

软笔书法

兰亭集序

68

七1

王茜云

初中组

软笔书法

念奴娇赤壁怀古

69

高一10

李墨晗

高中组

软笔书法

室雅书香

70

高一4

林志峰

高中组

软笔书法

清平乐·会昌

71

高二7

杨骐毓

高中组

软笔书法

对联

72

七2

张蔼晨

初中组

动漫

众志成城,中国加油

73

七2

郭思彤

初中组

动漫

鲸与鲨

74

八2

刘芷辛

初中组

动漫

T

75

高一5

靳乐妍

高中组

动漫

白衣天使

76

高一5

李欣洁

高中组

动漫

语夏舞秧

77

七年4

罗琪

初中组

摄影

国庆

78

高二5

孙嘉兴

高中组

摄影

日暮里的天津

79

七年1

周大为

初中组

手工艺制作

爱莲说

80

高一10

傅杨

高中组

手工艺制作

龙虎山

81

八年5

杜佳纹

初中组

西画

素描大卫

82

七年3

王子琦

初中组

西画

花之魅

83

七年4

尚彦夷

初中组

西画

源之水

84

八年1

周书茵

初中组

西画

石膏像

85

七年6

李林澍

初中组

西画

色彩静物

86

八年4

安葆颖

初中组

西画

老人像

87

八年1

颜婧

初中组

西画

生活

88

七年6

赵瑞琪

初中组

西画

水果写生

89

七年1

孙妮妮

初中组

西画

含蓄的胖二哥

90

高一12

贾博雅

高中组

西画

素描_荷马

91

高一6

赵启惠

高中组

西画

静物

92

七年2

吴浩然

初中组

硬笔书法

念奴娇 赤壁怀古

93

七年3

陶宇辰

初中组

硬笔书法

辋川集二十首·华子冈

94

七年2

余沛轩

初中组

硬笔书法

塞下曲之三

95

七年6

徐子涵

初中组

硬笔书法

望岳

96

七年1

赵梓嫣

初中组

硬笔书法

沁园春·长沙

97

七年1

张语航

初中组

硬笔书法

逢入京使

98

高一10

艾子嫣

高中组

硬笔书法

卜算子·黄州定慧院寓居作

99

高二7

刘子璐

高中组

硬笔书法

战疫

100

八年5

陶雅茜

初中组

国画

春趣

101

七年2

王嘉烁

初中组

国画

幽馥

102

七年2

李淑雨

初中组

国画

103

七年1

仲耘萱

初中组

国画

傲雪

104

八年3

张雨涵

初中组

国画

春回大地

105

七年6

赵婧言

初中组

国画

夏韵

106

七年3

田珈宁

初中组

国画

春色满园

请各位参赛选手务必认真核对上表内的各项信息并在截止时间之前扫二维码或登录网址

https://docs.qq.com/form/page/DUnV0U3RtTkNrV0Rh?_w_tencentdocx_form=1进行登记及确认。

三、区展演报送

待参赛选手信息登记及确认结束后,我校将依据《关于2020年河西区学校文艺展演个人项目工作的通知》要求报送作品至区级展演。

天津市新华中学体卫艺处

2020年7月22日